Contacts

Collection Lambert
5 rue Violette 84000 Avignon
+33 (0)4 90 16 56 20
information@collectionlambert.com


Équipe

Jean-Luc Choplin
Président

Alain Lombard
Directeur
a.lombard@collectionlambert.com

Pierre Vialle
Administrateur
p.vialle@collectionlambert.com

Stéphane Ibars
Responsable de la programmation artistique et de la communication
s.ibars@collectionlambert.com

Tiphanie Romain
Responsable du service des publics et des éditions d’artistes
t.romain@collectionlambert.com

Alice Durel
Chargée du jeune public
a.durel@collectionlambert.com

Aude Marquet
Chargée de la coordination éditoriale
a.marquet@collectionlambert.com

Anaïs Arvis
Chargée des publics
a.arvis@collectionlambert.com

Zoë Renaudie
Responsable de la conservation
z.renaudie@collectionlambert.com

Guy Cortes
Régisseur principal
g.cortes@collectionlambert.com

Kader Kedjam
Régisseur bâtiment
k.kedjam@collectionlambert.com

Philippe Daval
Régisseur multimédias
p.daval@collectionlambert.com

Christophe Martin
Libraire
c.martin@collectionlambert.com

Florence Tabourdeau
Chargée de l’accueil et de la communication
f.tabourdeau@collectionlambert.com

Clémentine Sibbour
Comptable
comptabilite@collectionlambert.com

Marlène Lombardin
Secrétaire-comptable
administration@collectionlambert.com

Guillaume Labeaume
Responsable de la sécurité et du bâtiment
g.labeaume@collectionlambert.com


Eléonore Cousin
Professeur relais
eleonore.com@gmail.com

Cyril Bruckler (collaborateur de Stéphane Ibars)
Assistant de communication digitale, événementiel
bruckler.cyril@gmail.com

Wendy Mezouar (collaboratrice de Florence Tabourdeau)
Assistante logistique et événementiel
assistant.accueil@collectionlambert.com

Laura Majan (collaboratrice de Zoë Renaudie et Stéphane Ibars)
Assistante de production
assistant.conservation.cl@gmail.com

Julie Guyon (collaboratrice de Zoë Renaudie)
Assistante de conservation
assistant.conservation.cl@gmail.com