Contacts

Collection Lambert
5 rue Violette
84000 Avignon
+33 (0)4 90 16 56 20

_

Équipe

Jean-Luc Choplin
Président

Alain Lombard
Directeur
a.lombard@collectionlambert.com

Pierre Vialle
Administrateur
p.vialle@collectionlambert.com

Stéphane Ibars
Directeur artistique délégué
s.ibars@collectionlambert.com

Cyril Bruckler
Chargé de la communication et webmaster
c.bruckler@collectionlambert.com

Hélèna Poussier
Assistante de communication, relation presse et digitale
assistant.communication@collectionlambert.com

Zoë Renaudie
Responsable de la conservation
z.renaudie@collectionlambert.com

Bérénice Gérard
Assistante de production
assistant.production@collectionlambert.com

Félicien Grand d’Esnon
Assistant de conservation
assistant.conservation@collectionlambert.com

Tiphanie Romain
Responsable des publics et des éditions d’artistes
t.romain@collectionlambert.com

Alice Durel
Chargée du jeune public
a.durel@collectionlambert.com

Anaïs Arvis
Chargée des publics adultes
a.arvis@collectionlambert.com

Jeanne Robert
Assistante pédagogie
médiation@collectionlambert.com

Diane Haudiquet
Assistante pédagogie
assistant.pedagogie@collectionlambert.com

Florence Tabourdeau
Responsable de l’accueil et de la communication
f.tabourdeau@collectionlambert.com

Aude Marquet
Chargée des publications
a.marquet@collectionlambert.com

Christophe Martin
Responsable de la librairie
c.martin@collectionlambert.com

Guy Cortes
Régisseur principal
g.cortes@collectionlambert.com

Philippe Daval
Régisseur multimédias
p.daval@collectionlambert.com

Kader Kedjam
Régisseur bâtiment
k.kedjam@collectionlambert.com

Guillaume Labeaume
Responsable de la sécurité et du bâtiment
g.labeaume@collectionlambert.com

Clémentine Sibbour
Comptable
comptabilite@collectionlambert.com

Marlène Lombardin
Secrétaire-comptable
administration@collectionlambert.com

_

Eléonore Cousin
Professeur relais
eleonore.com@gmail.com